StarTech.com Switch KVM HDMI a 2 porte 4K 60Hz - Switch KVM compatto a doppia porta UHD/Ultra HD USB con cavi da 4 piedi integrati e audio - Alimentazione tramite bus e commutazione remota - MacBook ThinkPad
StarTech.com
Article Code: OC100567 - Vendor Code: SV211HDUA4K - EAN: 0065030882163
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Switch KVM con audio | Ingresso e uscita audio da 3,5 mm | HDMI | Alimentato tramite USB
Dotato di controllo di commutazione audio e remota, il cavo KVM switch HDMI 4K a 60 Hz e 2 porte, codice prodotto SV211HDUA4K, permette di controllare due computer con tecnologia HDMI e USB con un unico set di periferiche composto da monitor, tastiera, mouse e audio.
Supporto delle immagini 4K a 60 Hz e supporto audio completo
Il doppio switch KVM HDMI è compatibile con risoluzioni fino a 4K a 60 Hz e può supportare con facilità un display HDMI di grandi dimensioni per il massimo spazio di visualizzazione. Grazie al supporto per audio stereo separato da 3,5 mm, lo switch KVM offre una piena compatibilità audio tra i computer collegati.
Indipendente dal sistema operativo
Oltre a supportare la maggior parte dei sistemi operativi per PC, questo switch KVM HDMI è indipendente dal sistema operativo, il che significa che funziona con i computer Mac (potrebbe essere necessario un adattatore) e con qualsiasi altro computer portatile, notebook e tablet.
Facile da usare
Lo switch è dotato di un pulsante remoto su un cavo integrato di 1,5 metri che può essere collocato in una posizione facilmente accessibile, nonché di funzioni di scelta rapida da tastiera e di software compatibile con PC o Mac® per la commutazione da un sistema all'altro.
Switch e console KVM StarTech.com
StarTech.com offre una vasta selezione di switch KVM e prodotti per KVM di alta qualità che consentono di accedere ai sistemi in modo più efficiente senza la spesa e l'ingombro di tastiere, mouse e monitor aggiuntivi.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 25 mm |
| Larghezza | 97 mm |
| Profondità | 1320 mm |
| Peso | 431 g |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| On Screen Display (OSD) | No |
| Connettività | |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Tipo di porte tastiera | USB |
| Tipo porta mouse | USB |
| Connessioni audio | Sì |
| Tipo porta video | HDMI |
| Numero di computer | 1 |
| Quantità di porte USB della console | 2 |
| Porte della console | 3.5mm cuffie, 3.5mm mic, HDMI, USB A |
| Altre caratteristiche | |
| controllo IP | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio rack | No |
| Indicatori LED | Sì |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1012884 h |
| Prestazione | |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Catena Daisy | No |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Intervallo di scansione | 10,20,30,40,50,60 s |
| Velocità massima di trasmissione | 0,48 Gbit/s |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 160 mm |
| Altezza imballo | 63 mm |
| Larghezza imballo | 250 mm |
| Peso dell'imballo | 522 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 2000, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176200 |
| Quantità per cartone principale | 20 pz |
| Altezza scatola principale | 345 mm |
| Larghezza scatola principale | 353 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 443 mm |